Голодная диета сохранит миллионы жизней

Голодная диета сохранит миллионы жизней



Голодные диеты спасают миллионы жизней.
Западные диетологи разработали новые стандарты питания, которые наверняка понравятся российскому правительству.
Оказалось, что все болезни человека вызваны обжорством. К такому выводу пришла группа ученых EAT-Lancet из 37 стран. По оценкам западных диетологов, переход на голодную диету снижает смертность на 1, 1 миллиона смертей ежегодно. Также стало меньше пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, ожирением, гипертонией и даже онкологией.
Чтобы жить дольше, современным людям следует ограничить потребление красного мяса до 14 граммов в день, рыбы и птицы - до 28 граммов, молочных продуктов - до 250 граммов. Они также могут съесть треть или четверть куриного яйца, 50 г орехов, 75 г зерновых, 232 г хлеба, 300 г овощей, 200 г фруктов, 31 г сахара и 50 г растительного масла.
Ученые говорят, что это должно быть ограничено. На данный момент ситуация далека от заявленного идеала. Так, в Великобритании кусок стейка в ресторане весит около 500 граммов, что покрывает в среднем 14 граммов в день.
Исследования показывают, что белое население США потребляет 1,2 килограмма молочных продуктов (в эквиваленте цельного молока) в день, что почти в пять раз превышает рекомендуемые 250 граммов.
Надо сказать, что новые цифры "полезного потребления" в несколько раз отличаются от принятых в большинстве стран мира. Согласно действующим стандартам ВОЗ, суточная норма для мяса составляет 150-220 граммов, а для молока - 800-1000 миллилитров.
Российская потребительская корзина на 2019 год показывает, что среднестатистическому гражданину РФ для нормальной жизни необходимо съедать в день 160 граммов мяса, 300 граммов хлеба, 280 граммов картофеля, 300 граммов овощей и 160 граммов зелени. фруктов, 60 граммов сахара, половина яйца, 50 граммов рыбы и 800 граммов молочных продуктов.
Оказывается, если россиянин уменьшает количество мяса на десятую часть, а молочных продуктов - на треть, он становится значительно здоровее. Чем не отличная идея для российского правительства? Теперь возьмите рекомендации западных ученых и вставьте их в свой потребительский минимум.
По данным исследователей, тем же британцам, чтобы быть здоровыми, нужно съедать четверть от их нынешних порций.
Очевидно, что не всем нравится новая диета. Но даже тем, кто не хочет добровольно перейти на 14 граммов мяса в день, придется это сделать к 2050 году. По расчетам Комиссии, в течение 30 лет население планеты достигнет 10 миллиардов человек. Для сравнения, это 7,7 миллиарда.
Почему же западные люди должны сократить свое потребление в четыре раза, а не в полтора? У западных ученых, к сожалению, есть ответ на этот вопрос. Было установлено, что всемирная глобализация привела к выравниванию уровня жизни между развитыми странами и странами третьего мира.
Уставшие" страны больше не смогут спокойно съедать полкило бифштекса или выпивать литр молока в день. Голодное" население стран третьего мира настойчиво требует свою долю.
Сегодня разница между максимальным потреблением мяса (120 кг на человека в год в США) и минимальным (3-4 кг на человека в год в Индии) слишком велика. Это не значит, что русские едят мясо в изобилии. Средний россиянин ест в два раза меньше мяса, чем средний американец.
Но с другой стороны, мы едим в 20 раз больше мяса, чем жители более бедных африканских стран. Поэтому, нравится нам это или нет, но к 2050 году нам придется делиться.
Западные ученые советуют, что лучше заранее приучить себя к голоду. Мы будем здоровее.
Аделаида Сигида.



Алкалиновая диета таблица продуктов

18.01.2023 16:47:05

Unnis

Щелочная диета: Обеденный стол.
Сколько бы ни говорили, что диета приносит организму больше вреда, чем пользы, человечеству не наскучат все новые и новые схемы быстрого похудения. Сейчас многие люди придерживаются так называемой щелочной или щелочноземельной диеты. Как говорится, подумайте, много ли у него преимуществ.
Особенности щелочной диеты.
Главным принципом этой диеты является полное отсутствие животной пищи, различных эмульгаторов и наполнителей. Это подтверждается исследованиями о то...

Читать весь текст

Smart food мобильные приложения для составления персонального меню

18.01.2023 15:23:51

Wild Python

Умная еда: мобильное приложение для создания персонального меню.
Вы хотите составить меню на неделю, чтобы вам не приходилось беспокоиться о том, что приготовить для вашего любимого человека каждое утро? Или вы решили похудеть и не устали искать в интернете рецепты, подходящие для диеты? Или важно заниматься спортом и придерживаться здорового и сбалансированного питания? Если вы ответили "Да" хотя бы на 1 вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с материалом. Умная еда: мобильное приложение для создани...

Читать весь текст

MIND средиземноморская диеты получившие популярность в 2019 году

18.01.2023 15:07:50

Nargas

ПОМНИТЕ, средиземноморская диета: диета, которая приобрела популярность в 2019 году.
За последний 1 год несколько диет приобрели широкую популярность благодаря своей высокой эффективности. Мы объясним, какая диета зарекомендовала себя с лучшей стороны.
Подписывайтесь на Экспресс-газету и читайте ее:
Люди с избыточным весом пробуют разные диеты и хотят знать, какие из них популярны и эффективны. Мы решили упростить им работу и рассмотреть популярную диету на 2019 год.
Средиземноморский.
Иссл...

Читать весь текст